Новости

Орбан: в ЕС обсуждают тему отправки
Фото: AP/TASS

Орбан: в ЕС обсуждают тему отправки "миротворцев" на Украину

По его словам, ранее это была «непереступаемая граница», однако, еще год назад европейские страны обсуждали, следует ли отправлять Украине летальное оружие. Орбан отметил, что как и тогда, так и сейчас Венгрия сказала «нет».

«Мы близки к тому, чтобы в разговорах европейских лидеров легитимным и принятым стал вопрос о том, могут ли страны-члены ЕС послать в какой-либо форме войска некого миротворческого типа или лучше не посылать», - премьер Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев отметил, что конфликте на стороне Украины участвуют 50 стран. Они входят в так называемую коалицию «Рамштайн». Он подчеркнул, что все цели спецоперации будут достигнуты, несмотря на неуклонно возрастающую военную помощь Украине со стороны США, Евросоюза и стран-членов НАТО.

По словам спикера МИД РФ Марии Захаровой, Запад намерен вывести конфликт на Украине на новую орбиту. Передача Украине боеприпасов с обеденным ураном это не просто вывод конфликта на другую орбиту, но и элемент геноцида в отношении тех людей, которые проживают на этих территориях, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях