Новости

.

Директор Херсонеса отказалась от исков к Маслову

Директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова и её представитель в суде отказались от всех исковых требований к режиссёру Андрею Маслову в связи с его смертью. Об этом сообщает новостной портал «Forpost».

Последние годы в судах Севастополя рассматривались иски со стороны Елены Морозовой к Андрею Маслову о защите чести, достоинства и деловой репутации. О первом судебном разбирательства стало известно в конце 2020 года. Тогда Елена Морозова осталась недовольна его высказываниями в социальной сети относительно проводящихся работ по благоустройству территории «Херсонеса Таврического», сочла заметку оскорбительной. Её сопровождала репродукция картины Василия Сурикова «Боярыня Морозова». 

«Да, это так. Мне кажется, это абсолютно логично. Я бесконечно сожалею, что последние годы, несмотря на свою болезнь, он потратил на борьбу с несуществующими темами. Мне очень жаль, и я сожалею. Мне очень жаль, что его не стало, - заявила директор «Херсонеса Таврического» Елена Морозова журналистам новостного портала «Forpost». 

Напомним, севастопольский режиссер Андрей Маслов ушёл из жизни 27 марта во Всемирный День театра. Он был одним из главных защитников «Херсонеса Таврического». Много лет публично выступал против уничтожения аутентичности музея-заповедника, критиковал его модернизацию, сравнивал изменения на территории древнего города с концлагерем. В одном из интервью нашим журналистам Андрей Маслов сказал, что считает за честь отстаивать Херсонес. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также