Новости

.

38 человек досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку

В Севастополе продолжается досрочный этап сдачи ЕГЭ. В этот раз выпускники прошлых лет, а также этого года, из числа тех, кто по объективным причинам не может принимать участие в основном периоде, сдают обязательный экзамен по русскому языку — самый массовый из всех. Его участниками стали 38 человек.

В их числе и Андрей Филонов. Он получил среднее профессиональное образование и планирует поступить в ВУЗ - это и сподвигло его сдать Единый государственный экзамен в школе №38. 

«Помогают знания, полученные в школе, база есть. Сегодня мы сдаём русский язык, поэтому вполне уверен. Волнение стараюсь подавлять в себе», - сказал Филонов.

На столах у ребят только самое необходимое бланк для ответов, ручки, паспорт и бутылка воды. В течение 3,5 часов им предстоит выполнить 27 заданий, чтобы приблизиться к своей цели. К примеру, карьере режиссёра. 

«Давно занимаюсь театром. Уже где-то около 10 лет этим занимаюсь. Сейчас учусь в Симферополе. Но хочется, конечно, поближе к столице. И театров побольше, и возможностей побольше», - рассказывает участник досрочного этапа ЕГЭАлексей Куцуруба.

В конце февраля президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному собранию предложил вернуть наше образование к старым традициям. Реформировать системы высшего образования и средней школы. Идея главы государства вызвала положительный отклик у многих, в том числе тех, кто по долгу службы имеет дело с Единым государственным экзаменом. 

«Я считаю, что советская система образования имела целый ряд преимуществ. Дети умели говорить, выражать свои мысль, а вот стандартизированные КИМ Единого государственного экзамена такую возможность в общем-то Происходит так называемое натаскивание. И, к сожалению, если говорить о русском языке, грамотность оставляет желать, конечно, лучшего», -  говорит руководитель пункта проведения экзаменов 9238Марина Яковенко. 

Напомним, досрочный этап ЕГЭ начался в России 20 марта с экзаменов по литературе и географии. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также