Новости

.

Развожаев: данные о раненых при атаке дронов — ложь

Информация, которую распространяют в сети, о ранении троих военных в ходе отражения атаки украинских надводных беспилотников в Севастополе — ложь. Об этом в своём telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Это такая особая технология - выдавать полный бред и враньё под прикрытием соуса из «правды». Всё просчитано по принципам психологии восприятия. Когда текст сплетается из правды и лжи, буквально через фразу, то при быстром прочтении мозг не успевает анализировать, ложь воспринимается автоматически как правда", - написал Михаил Развожаев. 

Губернатор Севастополя призвал сверять информацию с его telegram-каналом и отметил, что цель подразделений украинского Центра информационно-психологических операций - психологический прессинг и паника среди местных жителей.

"Я всегда пишу правду, какой бы она не была. Если бы при атаке беспилотников были жертвы, пострадавшие - сразу бы сообщил. В нашем городе такую информацию скрыть невозможно", - отметил губернатор Михаил Развожаев.

Напомним, атаку беспилотников в Севастополе Черноморский флот отбил ранним утром 22 марта. Было уничтожено три аппарата, которые пытались поразить военные объекты. Два из них сбили женщины-военнослужащие.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также