Новости

.

Торгового центра не будет на проспекте Острякова, 240

Торгового центра на проспекте Генерала Острякова, 240 не будет. Правительство Севастополя не допустит незаконной стройки, заявил Губернатор города Михаил Развожаев на аппаратом совещании. Вместо торгового объекта там появится сквер.

Земельный участок, примыкающий к многоквартирному жилому дому был предоставлен в аренду ещё в украинский период. Разрешения на строительство там не выдавалось, сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов. Местные жители хотят, чтобы там была зелёная зона. Их пожелания учли и внесли в правила землепользования и застройки.

«Проекта планировки там нет. При утверждении правил землепользования и застройки этот вопрос обсуждался. По предложению главы муниципального образования, с учётом коллективного обращения жителей, мы установили зону Р2. Это зона скверов, парков, которая строить не позволяет. Обладатель земельного участка (арендатор) за разрешением на строительство не обращался», - рассказал и.о. заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться в ситуации и обратиться в прокуратуру города за помощью в дополнительных мерах реагирования. 

«Люди начали незаконное строительство, огородили забором. Что это такое. Каждый считает, что может забор поставить. Разберитесь до конца дня, Евгений Сергеевич», - распорядился глава города.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что о начале незаконного строительства местные жители сообщили в Центр управления регионом. Все возможные административные меры за нарушение законодательства должны быть выданы, - отметил Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также