Новости

Перехваченные над Джанкоем украинские дроны метили в гражданские объекты
.

Перехваченные над Джанкоем украинские дроны метили в гражданские объекты

Перехваченные над Джанкоем украинские БПЛА были нацелены на гражданские объекты и начинены шрапнелью, сообщает советник главы Крыма Олег Крючков.

«Все беспилотники целили в гражданские объекты. Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель - хотели отомстить крымчанам за их выбор», - написал Олег Крючков в своем телеграм-канале. 

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил вечером в понедельник, что ПВО отработала в районе Джанкоя, один человек получил ранения. Глава администрации Джанкоя Игорь Ивин уточнил, что жизнь раненного мужчины вне опасности, в городе повреждены несколько объектов и электросети. 

Крючков также опубликовал фото сбитых дронов и последствий падения их осколков.По его словам, занятия в техникуме приостановлены на время ремонта, студенты из общежития эвакуированы.Также Крючков опроверг слухи о повреждении железной дороги.

«Железная дорога и инфраструктура не повреждены. Поезда следуют по расписанию», отметил он.

Напомним, что российские системы ПВО сработали в районе Джанкоя поздно вечером 20 марта. Обломки сбитых летательных аппаратов повредили дом и магазин, один человек получил ранения. На место происшествия выехал вице-премьер республики Игорь Михайличенко.

Крымские власти оценивают ущерб, затем будут приняты решения о компенсациях.

Напомним, что 14 марта российские ВСК перехватили над Черным морем американский беспилотный разведчик MQ 9 Reaper, осуществлявший полет в запретной зоне с выключенными транспондерами.

Также председатель Государственного Совета Республики ВладимирКонстантинов неоднократно подчеркивал, что крымский полуостров находится под надежной защитой российской армии и флота. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также