Новости

.

Константинов: полуостров — под надёжной защитой

Уровень безопасности в Крыму повышается. Полуостров — под надёжной защитой силовиков, об этом заявил председатель Государственного Совета Республики Владимир Константинов в эфире радио «Спутник в Крыму», пишет РИА Новости.

Речь шла о недавнем инциденте с американским беспилотником. Напомним, полёт дрона у берегов Крыма над Чёрным морем был зафиксирован 14 марта. Беспилотник нарушил границы воздушного пространства, установленные в целях проведения специальной военной операции. Ранее эти границы были доведены до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованы в соответствии с международными нормами, сообщили в министерстве обороны России.

Чтобы идентифицировать летательный аппарат в воздух поднялись истребители. В результате резкого маневрирования американский беспилотник MQ-9 рухнул в воду. При этом бортовое вооружение российские истребители не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования.

Ситуацию с рухнувшим в море дроном председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов прокомментировал и в интервью журналисту телеканала «Россия 24». По его словам, штаты должны прекратить полёты и сбор разведывательной информации у границ полуострова.

«В местах гражданской инфраструктуры, по которым они могут планировать какие-то гадости в наш адрес. Поэтому им есть чем заниматься. Они ничем созидательным и ничего хорошего для нас не планируют, это точно. Поэтому нечего им летать, ещё раз подчеркну. Нечего мешать жить нам нормальной жизнью», - заявил председатель Государственного Совета КрымаВладимир Константинов.

Крым в безопасности, добавил председатель Государственного Совета Республики Владимир Константинов. И подчеркнул, что для жителей полуострова день возвращения Крыма в Россию святая и сакральная дата.

«Это был выбор каждого крымчанина, каждая семья участвовала в этом референдуме. Все относятся к этому с очень трепетным отношением. Сегодня каждый понимает насколько правильным был выбор. И если в тот период ещё кому-то казалось, что может быть это слишком радикальное наше решение, что может быть есть какие-то более мирные пути договориться с ними, то сегодня ни у кого нет сомнения, что было бы с Крымом, со всеми русскими, если бы мы не сделали этот выбор в 2014 году», - подчеркнул Константинов.

Все девять лет киевский режим не оставляет попыток осуществить провокации на полуострове. Но наши военные предпринимают все меры для защиты региона и его жителей. Крымчане благодарны Министерству обороны России, нашему Черноморскому флоту, всем военнослужащим, добавил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также