Новости

Медведев пригрозил запуском ракеты
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев пригрозил запуском ракеты "Оникс" по зданию гаагского суда

Комментируя решение МУС выдать ордер на арест российского президента, Медведев сказал, что они «раздухарились напрасно».

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram пригрозил Международному уголовному суду ударом гиперзвуковой ракетой «Оникс» с корабля российского ВМФ в Северном море.

«Все ходят под Богом и ракетами», - почеркнул он.

Политик отметил, что ракеты «Оникс» не могут быть сбиты, а Североатлантический альянс не начнет войну с российской стороной из-за ликвидации здания международного суда.

«Суд - лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо» - заключил Медведев.

Напомним, 17 марта суд Гааги выдал ордер на "арест" российского лидера Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Данное решение прокомментировали в МИД России и напомнили о том, что РФ не признаёт МУС и его меры. Президент США Джо Байден назвал этот шаг оправданным, а в Европарламенте призвали все западные страны во главе с США вспомнить о собственных преступлениях в других странах. По мнению сербского президента Александра Вучича, ордер МУС отрезает Западу путь какого-либо взаимодействия с Россией. В связи с ордером Следственный комитет России начал проверку.

Ранее Медведев призвал не церемониться с США после полета БПЛА близ Крыма. Он подчеркнул, что акватория над Черным морем, где упал американский дрон, является часть территории Российской Федерации, на которую распространяется ее суверенитет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также