Новости

Медведев призвал не церемониться с США после полета БПЛА близ Крыма
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Медведев призвал не церемониться с США после полета БПЛА близ Крыма

По словам зампредседателя Совбеза РФ, особенно остро вопрос встает на фоне заявлений американских представителей о том, что нужно сбивать российские самолеты. Политик добавил, что с такими людьми «иногда случаются авиационные происшествия».

Дмитрий Медведев считает, что нельзя церемониться с США после падения их дрона в Черное море, поскольку «американцы вконец оборзели».

Он подчеркнул, что акватория над Черным морем, где упал американский дрон, является часть территории Российской Федерации, на которую распространяется ее суверенитет.

«В общем, говоря по-простому, американцы вконец оборзели. И церемониться с ними неправильно. Хотя и контакты военных нужны, конечно», - написал Медведев в своем Telegram-канале.

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил, что намеренное нападение на самолет РФ в нейтральном воздушном пространстве стало бы открытым объявлением войны ядерной державе.

Ранее Джон Кирби заявил, что США продолжат полеты над Черным морем, несмотря на инцидент с БПЛА. По словам американского представителя, разведывательные полеты осуществляются для национальной безопасности страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также