Новости

.

Тюнин: срыв гособоронзаказа должен караться строже

Срыв сроков выполнения государственного оборонного заказа должен караться строже, предусмотренных мер недостаточно. Об этом заявил председатель русской общины «Соболь» Владимир Тюнин в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его мнению, за срыв гособоронзаказа необходимо ввести уголовную ответственность с конфискацией имущества.

«Так примите закон, который руководители предприятия, срывая заказ, подрывая нашу обороноспособность и так далее, пообещайте им лет 15-20, посадите одного-двух. Поверьте мне, все заказы будут перевыполняться. Всё. Все должны работать на победу. И на сегодняшний момент, когда господа, ну хорошо, ну возьмут их от управления заводом. У них что, денег мало? Пока на жизнь хватит. Будут ждать момента, когда им как бы вернут и так далее. А вот если они поймут, что они сядут за это, а ещё произойдёт у них полностью конфискация всего имущества. Поверьте мне, они там с утра до вечера будут пахать на заводе и спать по 2-3 часа», - заявил председатель русской общины «Соболь» Владимир Тюнин.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в случае объявления военного положения в компаниях, срывающих сроки гособоронзаказа, будет вводиться внешнее управление.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также