Новости

.

ВСУ потеряли 350 военных на Донецком направлении

«Южная» группировка российских войск уничтожила около 350-ти военнослужащих ВСУ на Донецком направлении. Вместе с ними ликвидировала и две боевые бронемашины, четыре автомобиля, гаубицу Д-20 и две – Д-30.

Потери несёт противник и в Харьковской области, и Луганской Народной Республике. До 25-ти человек личного состава и два автомобиля поражено на Купянском направлении. О ходе проведения спецоперации сообщает Министерство обороны России. 

«На Красно-Лиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр» и огнем артиллерии поражена живая сила и техника противника в районах населённых пунктов Стельмаховка, Червонопоповка, Червоная Диброва и Кузьмино Луганской Народной Республики. За сутки на данном направлении уничтожено до 120-ти украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, а также самоходная гаубица «Акация», - уточнили в оборонном ведомстве.

Комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ нанесено в Донецкой Народной Республике и Запорожской области российской авиацией и артиллерией. Потери составили до 45-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые машины пехоты и три пикапа. Ликвидирован также украинский склад боеприпасов. 

«На Херсонском направлении в районе населённого пункта Токарево Херсонской области поражен склад боеприпасов. Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 93-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 162-х районах», - сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили шесть реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» и восемь беспилотников в зоне проведения спецоперации, - добавили в Министерстве обороны нашей страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также