Новости

.

В честь защитников Отечества в ДКР дали концерт

Во Дворце культуры рыбаков - аншлаг. Тут чествуют сильных, смелых и стойких - российских военнослужащих, оберегающих Россию от всевозможных угроз. Торжество приурочили ко Дню Защитника Отечества и Дню народной воли, которые отмечают в нашем городе 23 февраля.

Севастополь и Вооружённые силы России неразрывно связаны между собой. Почти в каждой семье города-героя есть один или несколько человек, посвятивших себя служению Отечеству. Этот путь избрал и когда-то ветеран-подводник Владимир Мишин.

Супруга Владимира Мишина, Ольга, перед началом концерта поучаствовала в акции "Письма и поздравления защитникам" в фойе Дворца культуры рыбаков. Женщина рассказала, что вместе с мужем, детьми и внуками помогает собирать гуманитарную помощь.

Севастопольская молодёжь также активно принимает участие в акции. Написать тёплые строки нашим бойцам решила и волонтёр Диана Красовская. 

"Солдаты стараются за наше мирное небо над головой. Чтобы у нас было мирное будущее. Поэтому я считаю, что наша поддержка им очень нужна", - отметила волонтер Диана Красовская.

В фойе Дворца культуры рыбаков гостям показали приуроченную к 23 февраля выставку работ севастопольских художников и предложили поучаствовать в плетении маскировочных сетей, которые будут надёжно скрывать наших бойцов от глаз противника на передовой. Их изготовлением, а также сбором гуманитарной помощи почти с самого начала специальной военной операции занимаются члены общественного объединения "Zащитникам V2022", состоящего из неравнодушных жителей Севастополя.

"Плетём вот эти маскировочные. У нас большая очередь, нужда в них очень большая. Военные приезжают - берут. Отдаём им сети, вкладываем маленькие подарочки, сувенирчики называются, такие нежданчики. Они когда открывают, а там им подарочки - шоколадки там, перчатки, носочки. Что-то ещё", - рассказала координатор по маскировочным сетям Ольга Коваленко.

Ветеранов, действующих военнослужащих и вообще всех севастопольцев с Днем защитника Отечества поздравили городские власти. Губернатор Михаил Развожаев отметил особую важность 23 февраля для Севастополя.

"Это особая дата, 23 февраля. Это, конечно, День защитника Отечества - всех, кто верно служит Родине. Но это и День Народной воли, когда севастопольцы доказали всему миру, что Севастополь - самый русский город. Некоторые, конечно, в мире не приняли этот выбор. Но это их проблемы. Мы-то всегда знали, что Севастополь всегда был, есть и будет душой России", - подчеркнул губернатор.

Сегодня Севастополь - прифронтовой город, жителей которого пытаются чем-то напугать. Однако, сделать им это не удастся, ведь он находится под надёжной защитой наших военнослужащих, заявил губернатор Михаил Развожаев. 

"Дорогие друзья, сегодня в этом зале мы все вместе объединяем свою энергию, свою волю, своё желание сделать всё для нашей Родины. Потому что время пришло. Это наше время. За Россию! За президента! За армию! За флот! За Севастополь! С праздником, дорогие севастопольцы! С Днём защитника Отечества, с Днём народной воли!".

На сцене Дворца культуры рыбаков выступили творческие коллективы, в том числе и наш земляк, участник 10 сезона шоу «Голос Дети» - Максим Овчинников.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также