Новости

Первый Севастопольский стал соорганизатором телемоста «Война и мир»
.

Первый Севастопольский стал соорганизатором телемоста «Война и мир»

Важно открыто говорить о проблемах, а главное делиться решениями, которые находим в сложных ситуациях, – так, губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал своё участие в телемосте «Война и мир», посвящённом годовщине проведения специальной военной операции. Соорганизатором, медиа-площадкой для дискуссии стал телеканал «Первый Севастопольский».

В режиме видеоконференции члены Комитета Государственной Думы по обороне, представители власти, министерств и ведомств, участники спецоперации, волонтёры, блогеры, общественные деятели из разных регионов России и мира обсуждали проведение специальной военной операции. Губернатор Михаил Развожаев рассказал, о том как регион и его жители помогают и поддерживают защитников. Севастополем собраны и направлены более 100 миллионов рублей на нужды воинских подразделений. 

"Разные инициативы приветствуются, вплоть до восстановления и починки военной техники, а такая тоже потребность бывает, когда это надо сделать оперативно, подразделения обращаются, до покупки специальной амуниции, специально военного оборудования, которое другими способами либо долго ждать либо оно постоянно выбывает из строя и требуется его замена, чтобы оно всегда была в наличии", - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Кроме того, губернатор Михаил Развожаев напомнил о мерах социальной поддержки: принятии в Севастополе закона о льготах для участников спецоперации и их семей, предоставление им в собственность земельных участков. Трудятся в регионе и над созданием так называемой «морской гвардии». По словам Михаила Развожаева, работают над тем, чтобы на базе Севморзавода появилась площадка для производства морских беспилотников. Ранее, данную инициативу подержал президент России Владимир Путин. Особое внимание уделяется организации взаимодействия с семьями участников спецоперации, помощи в решении даже самых формальных вопросов, поддержке инициатив и работе волонтёрских, общественных организаций. 

"Вообще общество очень сильно консолидировалось в городе, видно и чувствуется. И даже многие инициативы, их не надо искать, они сами появляются, приходят в штаб «Мы вместе - Севастополь»,  а потом мы находим способ, как их максимально поддержать", - отметил Михаил Развожаев.

Для помощи в проведении телемоста «Война и мир» наш телеканал предоставил студию и пригласил к дискуссии местных экспертов.

"Хочу сказать, что у нас очень отличился город Севастополь. «Первый Севастопольский» телевизионный канал организовал стыковку с нашим телемостом. У них в студии 4 человека, они три к нам подключили к себе на связь. Ребята - молодцы. Поднимали острые вопросы. Действительно в сжатые, кратчайшие сроки, нам нужно было всё это собрать на коленках, ночью с ними работали и сделали, большой, большой эфир", - рассказал модератор телемоста «Война и мир» Дмитрий Тарасов.

"Я хотел бы ещё раз, уже со своей стороны, сказать спасибо за организацию этого телемоста. Выразить благодарность «Первому Севастопольскому» телеканалу за предоставление площадки, потому что я знаю насколько сложно было договариваться допустим в Питере с площадкой, а здесь спасибо ребятам за то, что пошли на встречу", - заявил автор проекта «Околовойны» новостного портала ForPost Всеволод Радченко.

К прямому эфиру, который длился более 3,5 часов удалось присоединится экспертам из США, Сербии, Китая и многих регионов России. По итогам телемоста "Война и мир" будет создана резолюция. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также