Новости

.

Лукашенко: война нужна Западу, Минск хочет мира

"Беларусь готова в случае агрессии против неё воевать с Украиной", — заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с зарубежными и белорусскими журналистами. При этом он отметил, что война нужна Западу, а Минск хочет мира.

"Вам нужна была война. Вам это нужно было. Россия вынуждена была такими действиями обеспечить свою безопасность. Пройдёт ещё немного времени, и я смогу сказать: обеспечить свою безопасность и Украины. Я имею ввиду ваши замашки, руками поляков оттяпать Западную Украину. Но это уже будет драка на всю катушку. Вы уже обнаглели до такой степени, что дальше некуда. Вы хотите расчленить Украину. Вот это будут события! И уже потом вам не о чем будет говорить, будет видно, чего вы хотите на Украине", - сказал белорусский лидер.

"В Минске считают, что именно Запад пытается втянуть республику в боевые действия, но это «пустой расчёт»", - заявил Александр Лукашенко. Беларусь не планирует объявлять мобилизацию и не нуждается в ядерном оружии. Также президент страны призвал к мирному урегулированию конфликта вокруг Украины. И напомнил журналистам, что Беларусь «не отправляла людей участвовать в боевых действиях на Украине, в отличие от Запада»

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также