Новости

.

Число жертв землетрясения в Турции достигло 30 000

Число погибших в результате землетрясения в Турции достигло почти 30 000 человек. Поисково-спасательные операции продолжаются.

Спустя неделю в разрушенных городах из под завалов продолжают вызволять живых людей. Команда спасателей МЧС из России, Белоруссии и Киргизии в ходе поисковых работ подняли человека, который находился под плитами рухнувшего здания более 160 часов. Операция длилась четыре часа, сообщает ТАСС. Работы проводились в тёмное время суток, с риском для жизни при возможном обрушении конструкций. Врачи МЧС России оказали пострадавшему первую медицинскую помощь.

Спустя 128 часов после землетрясения в турецком Хатае спасатели достали живым двухмесячного ребёнка, - сообщает интернет-издание RT на русском. Ребёнка под аплодисменты на носилках передали медикам скорой помощи. 

Спасатели из Таджикистана вытащили живым из-под завалов трёхлетнего мальчика, который находился там боле 158 часов. Обнаружив его, спасатели выключили оборудование, чтобы не напугать ребенка и ползком добрались до него, - сообщили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана. 

Напомним, землетрясения магнитудой 7,7 произошли 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в десяти провинциях страны и соседних государствах, из которых больше всего пострадала Сирия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также