Новости

Госграница в Брянской области укреплена
Фото: ТАСС

Госграница в Брянской области укреплена

Работы по укреплению государственной границы на территории Брянской области завершены, заявили в правительстве региона. Построенные опорные пункты и защитные сооружения высоко оценили военные.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Укрепление государственной границы на территории Брянской области завершено», - сказал представитель администрации региона.

Брянский губернатор Александр Богомаз также отметил, что работа по строительству защитных сооружений и опорных пунктов в области «получила высокую оценку командования Вооруженных сил РФ»

Брянская область на западе граничит с Белоруссией, на юге - с Сумской и Черниговской областями Украины.

В декабре минувшего года губернатор Белгородской области отчитался о ходе строительства «засечной черты». Вячеслав Гладков вместе заместителем Владимиром Базаровым и представителями от Министерства обороны РФ в рамках еженедельного объезда провели осмотр хода выполнения работ по строительству засечной белгородской черты.

В Курскую область направлен дополнительный военный контингент. Он займётся безопасностью и защитой государственной границы. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт, сообщает сетевое издание «Курские известия».

Работы по возведению всех фортификационных укреплений в Крыму завершат до 15 апреля. Об этом Владимиру Путину доложил глава региона Сергей Аксёнов в ходе совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также