Новости

.

Шторм и обледенение судов: Керченская переправа стоит

В Керченском проливе из-за северо-восточного ветра до двадцати метров в секунду сохраняется штормовое предупреждение. Оно действует с воскресенья пятого февраля. Паромное сообщение приостановлено. Высота волн достигает двух метров. Началось обледенение пришвартованных к причалам судов. Об этом со ссылкой на министерство транспорта республики сообщает иинформагентство РИА Новости Крым.

По словам очевидцев, на трассе «Таврида» заносит машины - дорога заледенела. Водители сообщают о нескольких авариях. 

"Мужики, по трассе гололёд очень сильный - тормоза не цепляются. Машин - легковушек - очень много поулетало. Будьте аккуратны", - предупреждают водители.

По прогнозу Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе ожидается снег, в центральных, южных и восточных районах очень сильный, метель, гололедица и сильная изморозь в горах. Ветер усилится до 20-25-ти метров в секунду, предупреждают в МЧС Крыма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также