Новости

На танке Leopard в Австралии появилась надпись «Слава России» и символы СВО
Фото: IMAGO/Sven Eckelkamp

На танке Leopard в Австралии появилась надпись «Слава России» и символы СВО

Надпись «Слава России» и символы «Z» появились на списанном танке Leopard, установленном в Мемориальном парке ветеранов Порт-Кеннеди на юге австралийского города Перт.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Символы «Z» и надпись были обнаружены во вторник, 31 января после того, как ФРГ и США решили передать свои танки ВСУ. Слово «слава» написано транслитом латинскими буквами, Россия - по-английски.

В администрации парка сообщили, граффити появлялись на танке и прежде, несколько раз в год. « Но он никогда прежде не становился объектом для такого рода политических сообщений», - сказал директор парка Арчи Ломбардини.

Местная полиция назвала произошедшие актом вандализма и начала расследование. В настоящий момент стражам порядка ничего не известно о подробностях инцидента.

Танк, установленный в Порт-Кеннеди, - одна из 30 машин Leopard 1, стоявших на вооружении австралийской армии и списанных в 2011 году. Большая часть этих танков была отправлена в мемориальные парки и музеи по всей стране.

Вучич назвал поставку немецких танков Украине «самой большой ошибкой Запада». По словам президента Сербии Александара Вучича, заявление западных стран о том, что они поставят немецкие танки Киеву, объединило российских граждан в их стремлении противостоять США и НАТО.

Президент Хорватии назвал действия Запада на Украине аморальными. По его словам, решение поставлять украинским войскам немецкие танки только сильнее объединяют Россию и Китай.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также