Новости

Вучич назвал поставку немецких танков Украине «самой большой ошибкой Запада»
Фото: ANDREJ CUKIC/EPA

Вучич назвал поставку немецких танков Украине «самой большой ошибкой Запада»

По словам президента Сербии Александара Вучича, заявление западных стран о том, что они поставят немецкие танки Киеву, объединило российских граждан в их стремлении противостоять США и НАТО.

Об этом Вучич заявил на специальном заседании парламента республики, посвященном переговорному процессу Белграда и Приштины, сообщает ТАСС.

«Самая большая ошибка Запада, что они анонсировали поставки танков, особенно немецких, а это страшные танки, но сейчас они объединили российский народ. Это самая большая политическая ошибка Запада, потому что они за один день объединили россиян», - заявил Вучич.

Президент России Владимир Путин вчера отметил, что Запад вновь угрожает нашей стране немецкими танками, как было 80 лет назад.

«Невероятно, но факт - нам снова угрожают немецкими танками Leopard. На борту которых кресты. Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть, чем ответить. И применением бронетехники дело не закончится», - добавил Путин.

25 января власти США объявили о намерении передать Киеву 31 танк M1 Abrams. В тот же день правительство Германии подтвердило, что направит Украине 14 танков Leopard 2 и выдаст другим странам разрешение на реэкспорт этих машин.

Запад пообещал передать ВСУ более 450 танков. В их число войдет около 100 западных и около 350-400 советских боевых машин.

Поставки военной техники Украине угроза для мирного населения на освобождённых территориях. Об этом заявил военный эксперт, полковник ЛНР Виталий Киселёв в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, вооружение, поставляемое Западом, по-прежнему используется ВСУ для поражения социальных объектов, что запрещено Женевской конвенцией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также