Новости

Иран обвинил Израиль в атаках на военные объекты
Фото: из открытых источников

Иран обвинил Израиль в атаках на военные объекты

Ответственность за атаку на объект минобороны Ирана, согласно предварительному расследованию, лежит на Израиле. Об этом заявил постоянный представитель Исламской Республики при ООН Амид Саид Иравани.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Сионистский режим несет ответственность за террористическое нападение на объект минобороны в городе Исфахан», - говорится в письме Иравани, направленном генеральному секретарю ООН.

Действия Израиля, по словам постпреда, нарушают международное право.

В ночь на 29 января военном завод в Исфахане был атакован беспилотниками. Они не смогли нанести серьезные повреждения объекту. Иранские специалисты изучили обломки БПЛА и установили их тип.

Ударам подверглись также штаб-квартира Корпуса стражей исламской революции элитной части иранских вооружённых сил, центр производства боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов, нефтеперерабатывающий завод, а также две военные базы. Кроме того, под обстрел с воздуха попала колонна из 25 иранских грузовиков с продовольственной помощью для Сирии.

Депутат Госдумы России Евгений Фёдоров в эфире нашего канала рассказал, к чему может привести обострение израильско-иранских отношений.

Издание Bloomberg в декабре сообщало, что Израиль повысил готовность к нападению на Иран. Иерусалим отвергает утверждения Тегерана о том, что ядерная программа преследует мирные цели.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также