Новости

Bloomberg: Израиль повысил готовность к нападению на Иран
Фото из открытых источников

Bloomberg: Израиль повысил готовность к нападению на Иран

Израиль отвергает утверждения Ирана о том, что ядерная программа преследует мирные цели.

Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что его страна повысила свою готовность к нападению на Иран. Он сослался на подготовку военных к нанесению ударов по ядерным объектам.

Выступая на церемонии вручения дипломов ВВС, Ганц сказал, что однажды пилоты могут быть призваны принять участие в таком наступлении, пишет Bloomberg.

"Вы можете через два-три года пересечь небо на востоке и принять участие в атаке на ядерные объекты в Иране, к которой мы готовимся, при этом значительно повышая готовность в последние годы", - сказал Ганц.

Израиль все больше обеспокоен тем, что растущая зависимость России от иранского вооружения может побудить Тегеран взамен обратиться за помощью к РФ для реализации своей ядерной программы. 

Ожидается, что новое израильское правительство во главе с Биньямином Нетаньяху будет утверждено Кнессетом в четверг после победы на выборах в прошлом месяце. Ганц, бывший начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля, скорее всего, останется в Кнессете как член оппозиции. 

В Иране опубликовали список израильских целей, по которым будет нанесен удар. В список вошли Кнессет, канцелярия премьер-министра, министерство обороны и ряд других правительственных объектов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также