Новости

Рогов: потери ВСУ в Запорожской области превышают 200 человек в день
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Рогов: потери ВСУ в Запорожской области превышают 200 человек в день

Потери подразделений ВСУ на запорожском направлении после начала активных действий российских сил в регионе составляют до 200 человек в сутки. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«У нас в Запорожской области на передке подразделения ВСУ выхватывают: 80, 120, 150 и даже 200 человек в день», - приводит его слова агентство ТАСС.

25 января один из командных пунктов 128-й горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины уничтожен в Запорожской области точечным ударов ВС РФ по штабу подразделения.

20 января силы РФ на пологовском участке линии боевого соприкосновения в Запорожской области продвинулись в направлении города Гуляйполя и взяли под контроль несколько опорных пунктов украинской армии.

Врио губернатора региона Евгений Балицкий отметил, что продвижение российских сил в районе Запорожья не имеет ударного характера и направлено на сдерживание противника. ВСУ готовятся к наступлению и держат в резерве 40 тысяч человек личного состава.

Вооруженные силы Украины направят танки, которые западные страны планируют передать Украине, на запорожский участок линии боевого соприкосновения. Это усилит позиции украинских военных, но не сможет изменить ход конфликта. Об этом в интервью агентству ТАСС заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также