Новости

Балицкий: ВСУ готовят контрнаступление на запорожском направлении
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Балицкий: ВСУ готовят контрнаступление на запорожском направлении

Киевский режим концентрирует свои силы в районе подконтрольного Киеву города Запорожья и готовятся к проведению контрнаступления. Об этом заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

«Мы эту ситуацию видим, понимаем и готовимся к встрече незваных гостей», - заявил он в эфире телеканала «Россия-24».

Балицкий отметил, что ВС РФ накопили достаточно ресурсов для проведения наступательных операций, однако «необходимо принимать во внимание размер группировки Киева на этом направлении и понимать, что встречать противника лучше в обороне».

Врио губернатора региона отметил, что продвижение российских сил в районе Запорожья не имеет ударного характера и направлено на сдерживание противника.

«Мы занимаем в большей степени серую зону и те участки, которые нам нужны для стратегической выгоды в понимании процесса с точки зрения того, что, когда противник пойдет, это всегда время, это возможность сдерживать и определять главные направления ударов», - добавил он.

ВСУ располагают на данном участке линии соприкосновения группировкой в размере до 40 тыс. бойцов, пояснил Балицкий.

Военнослужащие 102-й бригады территориальной обороны ВСУ отказываются выходить на позиции под Гуляйполем на линии соприкосновения в Запорожской области. На этом участке линии соприкосновения продолжаются активные действия российских сил. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Российские подразделения продвигаются вперед практически на всех участках линии боевого соприкосновения в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях