Новости

Рогов: подразделения ВСУ отходят с позиции под Гуляйполем
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Рогов: подразделения ВСУ отходят с позиции под Гуляйполем

Военнослужащие 102-й бригады территориальной обороны ВСУ отказываются выходить на позиции под Гуляйполем на линии соприкосновения в Запорожской области. На этом участке линии соприкосновения продолжаются активные действия российских сил. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Вчера и сегодня началось: произошел массовый отказ боевиков из 102-й бригады теробороны ВСУ из Ивано-Франковска выполнять приказы по выдвижению на боевые позиции под Гуляйполем. Там должны были оборудовать огневые позиции и опорные пункты в селе Малиновка и в Червоном», - рассказал он в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Ранее данное подразделение ВСУ стояло во второй линии, на первой линии были размещены части из мобилизованных жителей подконтрольной Украине части Запорожской области.

«Они сказали, что пусть это делают запорожские, пусть они тут умирают, почему мы это должны делать. Мы во втором ряду стоим и контролируем. Сама эта бригада носит название в честь гауптмана Дмитро Витовкого (офицера галицийских формирований в составе армии Австро-Венгерской империи, ред)», - пояснил он.

Боевики ВСУ просят командование поставить их в заградотряды, отметил Рогов.

«История одинаковая - нацисты идти умирать не хотят, они готовы только убивать, естественно, местные жители мобилизованные все это прекрасно видят», - сказал он.

20 января интенсивность боевых действий резко повысилась на запорожском направлении. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. ВС РФ освободили четыре населенных пункта от украинских войск.

Армия России продвигается по всей линии боевого соприкосновения в ДНР. Российские подразделения продвигаются вперед практически на всех участках линии боевого соприкосновения в Донецкой Народной Республике, заявил врио главы республики Денис Пушилин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях