Новости

Российские войска активизировали свои действия на запорожском направлении
Фото: Стрингер/ТАСС

Российские войска активизировали свои действия на запорожском направлении

Интенсивность боевых действий резко повысилась на запорожском направлении. Об сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. ВС РФ освободили четыре населенных пункта от украинских войск.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«На запорожском направлении резко повысилась интенсивность боевых действий. ВС РФ вели огонь по противнику из танков, минометов и артиллерии», - сообщил он.

Российские войска сегодня перешли в локальное наступление в районе Орехова и освободили четыре населенных пункта от ВСУ. Они находятся под плотным огневым контролем ВС РФ.

Российские силы также вели интенсивный огонь в районах Времовки и Новополя в Донецкой Народной Республике, Ольговского, Малиновки, Гуляйполя, Зализничного, Гуляйпольского, Чаривного, Белогорья, Малой Токмачки, Орехова, Нестерянки, Малых Щербаков и Каменского в Запорожской области, сообщает Рогов.

Он также ожидает, что ВСУ направят танки, которые западные страны планируют передать Украине, на запорожский участок линии боевого соприкосновения. Это усилит позиции украинских военных, но не сможет изменить ход конфликта.

Российские силы на запорожском участке линии боевого соприкосновения уничтожают поваленные из США РСЗО HIMARS и артиллерию Вооруженных сил Украины во время их развертывания на позициях. Об этом ранее сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также