Новости

Рогозин: к покушению на меня могут быть причастны спецслужбы Запада
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Рогозин: к покушению на меня могут быть причастны спецслужбы Запада

Гостиница в Донецке, в которой проживала группа военно-технических советников "Царские волки" по главе с Рогозиным, 21 декабря прошлого года попала под обстрел ВСУ, удары наносились высокоточными боеприпасами.

Обстрел в Донецке группы экспертов "Царские волки" - операция украинских ВС, к которой могут быть причастны спецслужбы Запада, заявил в интервью РИА Новости бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, возглавляющий группу экспертов и раненный при обстреле. 

"Основная версия, которая связана с этим покушением, с этим террористическим актом, это, конечно, оперативно-диверсионная работа агентуры украинской, и не только украинской. Возможно там еще и западные спецслужбы помогали", - предположил он.

Рогозин рассказывал об обстоятельствах трагичного происшествия. С его слов, первый взрыв прогремел примерно через 10 минут после прибытия главы Правительства ДНР Виталия Хоценко, после было зафиксировано ещё несколько прилётов. Рогозин добавил, что украинские боевики «били точно и целенаправленно».

26 декабря сообщалось, что московские врачи провели операцию руководителю группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрию Рогозину, он идет на поправку. 

Ранее Рогозин заявил, что лично следит за ходом лечения военных и гражданских, пострадавших из-за удара украинской артиллерии по Донецку 21 декабря.

Экс-глава Роскосмоса заверил, что ему постоянно докладывают о состоянии пострадавших. Всем пострадавшим будет оказана помощь, а после выздоровления Рогозин планирует лично посетить и поддержать жертв украинской террористической атаки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также