Новости

Дмитрий Рогозин пообещал помочь пострадавшим при обстреле Донецка
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Дмитрий Рогозин пообещал помочь пострадавшим при обстреле Донецка

Руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин заявил, что он лично следит за ходом лечения военных и гражданских, пострадавших из-за удара украинской артиллерии по Донецку 21 декабря.

Об этом он заявил в своем Telegram-канале. Вчера Рогозин перенес операцию, врачи извлекли из его тела осколок.

«В результате теракта 21 декабря в донецкой гостинице пострадали не только мои бойцы и боевые товарищи, посетившие меня, но и персонал отеля», - рассказал он.

Экс-глава Роскосмоса заверил, что ему постоянно докладывают о состоянии пострадавших. Всем пострадавшим будет оказана помощь, а после выздоровления Рогозин планирует лично посетить и поддержать жертв украинской террористической атаки.

«Все пострадавшие, кто по состоянию здоровья были транспортабельны, были вывезены в Ростовскую область, дабы снизить нагрузку на донецкие госпитали, подвергающиеся постоянному варварскому обстрелу. При этом хочу сказать, что уровень квалификации донецких врачей высочайший, им ежедневно приходится работать с большим числом раненных при артобстрелах и получивших минно-взрывные травмы», - отметил Рогозин.

«Как только позволит состояние оставшихся в Донецке раненых при теракте, они также будут эвакуированы на "большую землю". Конечно, в случае их согласия», - добавил он.

Он также поблагодарил врачей Донецка, Ростова-на-Дону и «других наших городов» за их работу и заботу о здоровье пострадавших от обстрелов ВСУ.

Сам Рогозин рассказал об обстоятельствах трагичного происшествия. С его слов, первый взрыв прогремел примерно через 10 минут после прибытия главы Правительства ДНР Виталия Хоценко, после было зафиксировано ещё несколько прилётов. Рогозин добавил, что украинские боевики «били точно и целенаправленно». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также