Новости

Байдена поддерживает только 40% американцев
Фото: Carolyn Kaster/AP/TASS

Байдена поддерживает только 40% американцев

Рейтинг общественного одобрения американского президента Джо Байдена опустился на этой неделе до 40%. Падение поддержки главы Белого дома вызвано обнаружением в аналитическом центре и доме президента США секретных документов времен его вице-президентства.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на исследование социологической службой Ipsos.

Опрос проводился 13-15 января. В приняли участие 1 035 человек. Он показал, что около 60% американцев не одобряют работу главы Белого дома.

Американцы возмущены тем, что американский президент хранил у себя секретные документы и не придавал этому значения, хотя ранее власти угрожали экс-главе США Дональду Трампу уголовным делом за аналогичные нарушения.

В найденных бумагах содержатся данные разведки по Украине, Ирану и Великобритании. Сам Байден заявил что документы попали к нему случайно и без злого умысла. 

Министр юстиции США Меррик Гарленд 12 января объявил о назначении бывшего федерального прокурора Роберта Хёра спецпрокурором для расследования дела о ненадлежащем хранении Байденом секретных документов.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что президент США Байден забрал больше секретных документов, чем многие разоблачители. Но в отличии от них Байден и другие работники Белого дома не несут отнесенность за утечку этих данных.

Байден и Зеленский спровоцировали кризис в Европе. Последовательная антироссийская политика США и развязанная по требованию Зеленского санкционная война навредили самой Европе. К такому выводу пришел автор китайского издания Global Times Карлос Мартинес.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также