Новости

.

Белик: в Хорватии осознали деструктивность санкций

Хорваты начали осознавать деструктивность антироссийских санкций, которые ведут к отрицательным последствиям в экономике Европы.

Об этом нашему телеканалу заявил член Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик, комментируя заявление президента Хорватии Зорана Милановича.

"Даже президент этой страны сегодня начинает понимать, что все эти антироссийские санкции, они являются на самом деле деструктивными с отрицательными, негативным последствиями экономики всей Европы, в том числе и Хорватии. И чем дальше Европа будет плясать под американскую или британскую дудку, более серьёзные проблемы в экономике будут возникать у всех стран Европы", - отметил Белик.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик, призвал другие европейские государства перестать действовать «с оглядкой на посылы из-за океана».

"Жить нужно своей головой и интересами своих избирателей, людей, проживающих в этих странах. А позиция России она не меняется. Мы открыты для нормальных отношений со всеми странами, но добрососедские отношения это всегда была и есть дорога с двусторонним движением. Поэтому мы готовы по ней двигаться, но только тогда, когда наши соседи по европейскому континенту, Евросоюз, другие страны будут действовать точно также как и мы", - добавил депутат.

Напомним, ранее президент Хорватии Зоран Миланович заявил о том, что США и НАТО ведут прокси-войну против России с помощью Украины. Он также раскритиковал антироссийские санкции, отметив, что они являются абсурдом и ими ничего не добиться, - сообщало информагентство ТАСС.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях