Новости

 Орбан: в конфликте на Украине выигрывают США, а Европа проигрывает
Фото: EPA

Орбан: в конфликте на Украине выигрывают США, а Европа проигрывает

По словам премьер-министра Венгрии, из-за «ошибочной санкционной политики» пострадали европейцы. Он подчеркнул, что «на войне точно выигрывает Америка, точно проигрывает Европа».

Об этом Орбан заявил в эфире радио Kossuth.

«Про РФ пока дискуссионный вопрос, выигрывают они сейчас или проигрывают, но так уж сильно они не проигрывают, если говорить о деньгах. В экономическом смысле можно уверенно сказать, что единственный или скорее самый большой проигравший во всем этом конфликте, который происходит, - это Европа», - считает политик.

Мирное урегулирование конфликта на Украине зависит от США. Без военной и финансовой поддержки Вашингтона Киев не сможет противостоять Москве, ранее отмечал Орбан

Экономика России выстояла в 2022 году. Политическая система России, созданная президентом, и экономическая модель выстояли, доказав свою эффективность. И это несмотря на беспрецедентное давление и введение против нашей страны более 13 тысяч санкций. Об этом в своём telegram-канале написал председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин.

Ранее сообщалось, что Евросоюз и G7 готовят десятый пакет санкций против России. В ЕС планируют, среди прочего, пересмотреть уровень граничной цены на закупку российской нефти.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях