Новости

.

Новичков: идёт третье воссоединение России и Украины

Нынешние политики обязаны исполнять итоги Переяславской Рады 1654 года, а в результате военной спецоперации мы станем свидетелями третьего воссоединения Украины с Россией.

Такое мнение в интервью «Первому Севастопольскому» в программе «Актуальные комментарии» высказал депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия За Правду» Николай Новичков.

По его словам, первое историческое решение о воссоединении Украины с Россией было принято украинским гетманом Богданом Хмельницким,

второе воссоединение произошло после гражданской войны и разгрома петлюровцев, а сегодняшние события на Украине приведут к очередному воссоединению исторических русских земель.

«Для меня это третье воссоединение с Россией, и историческое наследие, политическое наследие, которые принимались Богданом Хмельницким и Алексеем Михайловичем, конечно колоссальны. Мы их помним, мы может быть юридически на них не ссылаемся, но политически мы на них ссылаемся и являемся прямыми наследниками того решения, мы это решение обязаны исполнять», - сказал Новичков.

Николай Новичков напомнил, что сейчас российская армия освобождает часть Запорожской области, пока ещё контролируемой киевским режимом, но которая в 1654 году по итогам Переяславского соглашения стала частью русского государства. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также