Новости

Правительство предложило Путину прекратить действие договоров Совета Европы в отношении России
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Правительство предложило Путину прекратить действие договоров Совета Европы в отношении России

Как отмечали ранее в МИД, международная организация превратилась в «инструмент антироссийской политики» из-за деятельности ЕС и НАТО. Кабмин представил свое предложение президенту для последующего внесения законопроекта в Госдуму.

Правительство России одобрило и представило президенту Владимиру Путину предложение по отмене действия международных договоров Совета Европы в отношении нашей страны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постановление кабмина.

Предложение представлено главе государства для внесения в Госдуму. Если соответствующий законопроект появится и будет принят, то требования договоров Совета Европы перестанут быть обязательными к исполнению для России. Наша страна покинула эту международную организацию в марте 2022 года из-за действий других участников объединения.

«Государства НАТО и Евросоюза, злоупотребляя своим большинством в Совете Европы (СЕ), последовательно превращают эту организацию в инструмент антироссийской политики, отказываясь от равноправного диалога и от всех принципов, на которых создавалась эта общеевропейская структура», - заявили тогда в МИД России.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ОБСЕ также теряет свою эффективность на фоне «культуры отмены» России. Такая позиция «вбивает» серьезный клин в будущее организации, считает представитель главы государства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также