Новости

Песков: ОБСЕ теряет свою эффективность на фоне
Фото из открытых источников.

Песков: ОБСЕ теряет свою эффективность на фоне "культуры отмены" России

По мнению представителя Кремля Дмитрия Пескова, организация теряет возможность уже не на словах, а на деле заниматься вопросами безопасности в Европе.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе начала терять свою эффективность из-за позиции против России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что организация довольно сильно ослабила свои позиции из-за конкурентного отношения к России. По мнению Пескова, такая позиция "вбивает" серьёзный клин в будущее развитие этой организации, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что представитель МИД Польши Лукаш Ясина подтвердил, что на заседание ОБСЕ, которое пройдет 1-2 декабря в Лодзи, не пустят российскую делегацию, в частности министра иностранных дел Сергея Лаврова.

В свою очередь, МИД России заявил, что решение польских властей отказать главе Сергею Лаврову в участии в министерской встрече Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе "беспрецедентно и провокационно".

В четверг в Лодзи началось двухдневное 29-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ. В связи с тем, что Лаврову было отказано в участии, российскую делегацию на мероприятии возглавил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также