Новости

Перспектива смерти Байдена пугает американских экспертов
Фото: JIM LO SCALZO/EPA

Перспектива смерти Байдена пугает американских экспертов

Возможная смерть президента Соединенных Штатов Джо Байдена на посту из-за его возраста создаст сложную ситуацию для Белого Дома.

Авторы издания 19FortyFive предупреждают, что при худшем сценарии это отбросит страну назад и заморозит ее во времени.

Байден стал самым старым американским президентом. В этом году ему исполнилось 80 лет. Американцы сами смеются над его оговорками и ошибками во время публичных выступлении.

Возраст американского президента накладывает определенные риски на его дальнейшее исполнение Байденом его обязанностей. Многие задаются вопросом не слишком ли американский лидер слаб и немощен.

Врачи ежедневно следят за его здоровьем, но в таком возрасте даже небольшая травма или заболевание могут привести к осложнениям, в том числе с летальным исходом.

В таком случает страна рискует остаться без адекватного лидера.

«Худшее, что может случиться, это если Байден умрет при исполнении служебных обязанностей. Это была бы трагедия, которая могла бы отбросить страну назад и заморозить нас во времени, напугав наших друзей и ободрив наших врагов», - отмечают авторы издания.

У партии демократов нет широкой скамьи потенциальных кандидатов в президенты на замену Байдену, а вице-президент Камала Харрис, также представляющая Демократическую партию, показала, что не готова быть в центре внимания и занимать подобную должность.

Издание American Thinker считает, что США стали банком Украины, забыв о потребностях своих граждан. По мнению обозревателя Энтони Гонсалеса, постоянного снабжая Украину на миллиарды долларов, правительство действует в ущерб интересам самих Соединенных Штатов.

Байден заявил, что готов обсуждать с Путиным завершение спецоперации. При этом президент США отметил, что в ближайшее время не планирует таких контактов, утверждая, что Москва должна сделать первый шаг.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также