Новости

American Thinker: США стали банком Украины, забыв о потребностях своих граждан
Фото: Pixabay

American Thinker: США стали банком Украины, забыв о потребностях своих граждан

По мнению обозревателя Энтони Гонсалеса, постоянного снабжая Украину на миллиарды долларов, правительство действует в ущерб интересам самих Соединенных Штатов.

О публикации American Thinker пишет РИА Новости.

"Мы стали банком Украины, выдаем деньги, когда этого просит Киев, при этом не обращая внимания на просьбы наших страдающих граждан", - возмущается Гонсалес.

Публицист негодует из-за предложения направить Украине $45 млрд. Он подчеркивает, что американские политики не замечают тяжелого положения собственных граждан, которые столкнулись с ростом инфляции и цен на топливо, повышением нелегальной иммиграции, распространением наркотиков и взлетевшим уровнем безработицы.

"Почему мы тратим такие чудовищные деньги на оборону? Более того, что сделала Украина, чтобы заслужить новое финансирование? Именно такими вопросами стоит задаваться", - резюмирует автор статьи.

По его словам, утвержденный проект бюджета вызовет еще большее повышение инфляции, а рядовых американцев подтолкнет к нищете. Гонсалес обращает внимание читателей на то, что США расходовали гораздо меньше средств на оборону при Дональде Трампе.

Байден накануне подписал закон о военном бюджете США на 2023 год. Размер ассигнований составит 858 млрд долларов. Из них не менее 800 млн будут направлены киевскому режиму. Изначально Белый дом запрашивал на 45 млрд меньше итоговой суммы.

По данным WP, ВСУ за два дня тратят снаряды, производимые в США за месяц. Ситуация на Украине выявила проблемы в оборонно-промышленной базе НАТО и стратегическом планировании США. В то же время между Киевом и Вашингтоном нарастает взаимное разочарование.

Кроме того, Сенат США одобрил конфискацию замороженных активов российских бизнесменов в пользу Киева. Соответствующая поправка была включена в проект бюджета, за который предстоит голосовать законодателям.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также