Новости

На севере Калифорнии произошло сильное землетрясение
Фото из открытых источников

На севере Калифорнии произошло сильное землетрясение

Подземные толчки произошли на северном побережье американского штата во вторник в 02:30 по местному времени.

По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение магнитудой 6,4 произошло в 2:34 утра по местному времени. Сообщается о погибших и раненых. По данным офиса шерифа округа Гумбольдт, два человека скончались и по меньшей мере 11 человек получили травмы, пишет Reuters.

В округе Гумбольдт более 72 000 домов и предприятий остались без электричества. Поступают сообщения о значительных повреждениях зданий и дорог. Риска цунами для северного побережья Калифорнии нет.

Местные власти предупредили жителей об опасности повторных толчков.

Последнее землетрясение, силой 6,2 балла, было зарегистрировано недалеко от города в декабре 2021 года.

По информации газеты Los Angeles Times, ежегодно в Калифорнии и Неваде в среднем происходит около пяти землетрясений магнитудой от 6,0 до 7,0 баллов.

В Индонезии в ходе землетрясения погибли более 160 человек. Среди жертв оказалось много детей, тяжелые ранения получили порядка 300 человек, сообщают местные СМИ.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях