Новости

В России не планируется вводить QR-коды из-за гриппа и ОРВИ
Фото: Piabay

В России не планируется вводить QR-коды из-за гриппа и ОРВИ

Ранее сообщалось о распространении в России свиного гриппа. Минздрав рекомендует носить маски. Дефицита лекарств в стране нет, отметили в ведомстве.

Вводить систему QR-кодов из-за высокой активности вирусов гриппа и ОРВИ не планируется. Об этом сообщается в Telegram-канале Роспотребнадзора.

«Текущая эпидситуация не требует каких-либо ограничительных мер на федеральном уровне», - утверждают представители ведомства.

Ранее в России зафиксировали распространение свиного гриппа. Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал обращать внимание на способы профилактики заболеваемости - в частности, вакцинацию. Позже он рекомендовал носить маски, заверив, что дефицита лекарств в нашей стране нет.

Согласно данным Роспотребнадзора, среди штаммов гриппа преобладает «свиной». Он был обнаружен в подавляющем большинстве регионов еще на прошлой неделе. Вакцинировано более половины населения России.

Владимир Путин на совещании с членами правительства рекомендовал продолжить вакцинацию от гриппа. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, вирус не изменился за последние шесть лет и остается уязвимым к отечественным вакцинам и лекарствам. Глава государства сообщил, что сам сделал прививку.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также