Новости

Путин сделал прививку от гриппа и призвал следовать его примеру
Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

Путин сделал прививку от гриппа и призвал следовать его примеру

На сегодняшний день в России зафиксирован рост числа заболеваемости ОРВИ и гриппом. Президент указал, что этот показатель увеличивается на 30-35% в неделю.

Во время совещания с членами правительства российский лидер обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой. Он рассказал, что несколько дней назад интересовался у нее, стоит ли делать вакцинацию от гриппа, и она ответила, что крайне необходимо.

«Вот, докладываю, вчера сделал. Всем коллегам тоже советую. Сегодня занимался спортом с утра как обычно, в обычном режиме, все нормально, без всяких вопросов», - передает слова президента ТАСС.

По словам Анны Павловой, сейчас в России распространяется в большинстве своем свиной грипп, который появился в 2009 году. Она также добавила, что сотрудники здравоохранения полностью контролируют ситуацию, а имеющиеся лекарства эффективны в борьбе с вирусом.

Глава Роспотребнадзора резюмировала, что болеют по большей части те, кто своевременно не прививался от гриппа. В частности, 4 российские вакцины полностью противостоят этому вирусу. Он не изменил чувствительность к лекарственным препаратам отечественного производства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также