Новости

Определился первый финалист Чемпионата мира по футболу в Катаре
Фото из открытых источников

В первом полуфинальном противостоянии сошлись сборные Аргентины и Хорватии.

Сборная Аргентины стала первым финалистом Чемпионата мира по футболу, подходящего к завершению на полях Катара. В первом полуфинальном матче подопечные Лионеля Скалони вчистую переиграли команду Хорватии, пишет СЭ.

Большую часть первого тайма на поле наблюдалась равная игра. Однако на 34-й минуте аргентинцы заработали право на пенальти, который уверенно реализовал лидер латиноамериканцев Лионель Месси.

Еще до перерыва Аргентина благодаря голу Хулиана Альвареза удвоила преимущество. А уже во второй половине матча тот же Альварез оформил дубль, установив окончательный счет 3:0 в пользу команды Скалони.

Теперь аргентинцы ожидают своего соперника по финалу, который определится в среду, 14 февраля, в игре сборных Франции и Марокко. Финальный матч состоится в воскресенье, 18 декабря. Хорваты днем ранее попробуют завоевать «бронзу» в матче за 3-е место против неудачника французско-марокканской дуэли.

Сборная Марокко обыграла Испанию в серии пенальти. Команда Марокко впервые в истории вышла в четвертьфинала чемпионата мира по футболу.