Новости

Сборная Марокко обыграла Испанию в серии пенальти

Команда Марокко впервые в истории вышла в четвертьфинала чемпионата мира по футболу.

По данным РИА Новости, основное время игры закончилось вничью. Но в серии пенальти марокканцы победили со счетом 3:0.

Матч прошел в Дохе на стадионе "Эдьюкейшн Сити" и завершился спустя 90 минут. По данным СМИ, в дополнительное время команды так и не забили друг другу, а вот в серии послематчевых пенальти сборной Марокко удалось одержать победу.

Теперь сборная Марокко встретится в 1/4 финала с командой, которая выиграет в противостоянии между сборными Португалии и Швейцарии. Матч должен состояться 10 декабря.

Ранее Первый Севастопольский писал о том, что фанаты сборной Сербии пришли на решающий матч команды со сборной Швейцарии в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре с пророссийской символикой.

Напомним, ЧМ по футболу проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Страна принимает турнир впервые за всю историю существования.

Из-за политических санкций Россия была отстранена Международной федерацией футбола (ФИФА) от участия в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2022.