Новости

Медведев: Зеленский хочет создать живой щит из миссий ЕС
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев: Зеленский хочет создать живой щит из миссий ЕС

Приглашение специалистов из Евросоюза на украинские объекты критической инфраструктуры – это попытка использовать их в качестве живого щита, считает зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

В своем обращении с странам G7 президент Украины Владимир Зеленский предложил направить на украинские объекты критической инфраструктуры миссию Евросоюза для международного контроля.

Этим шагом «упоротый кровавый клоун» (Зеленский, ред.) хочет создать из них живой щит и избежать ударов по энергетике страны, предупредил Медведев.

«Видимо, хочет, чтобы европейцы сидели там в качестве живого щита. Этих дурачков не жалко, а пушечного мяса ВСУ ему, видимо, мало. Нужна свежая кровь», - написал он.

«Настоятельно рекомендуем безотказным европейцам в этот раз не соглашаться на отведенную им роль», - добавил Медведев.

11 декабря зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия нарастит производство средств поражения из-за врагов повсюду. Он заявил, что враги Москвы находятся в Европе, Северной Америке, Японии и Австралии.

По мнению зампреда Совбеза России, отечественным СМИ стоит больше обращать внимание на отказ президента Украины от переговоров. Это поможет нашей стране избежать ненужных компромиссов, считает политик.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях