Новости

Центробанк открыл территориальные учреждения в новых регионах
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Центробанк открыл территориальные учреждения в новых регионах

Ранее Владимир Путин распорядился создать местные учреждения Банка России в ДНР и ЛНР, а организации, выполнявшие функции банков, присоединить к «Промсвязьбанку». Также территориальные учреждения появились в Запорожской и Херсонской областях.

Центробанк сообщил об открытии территориальных учреждений в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом пишет ТАСС.

Соответствующий раздел на сайте регулятора пополнился этими четырьмя регионами, статистика по ним пока недоступна. Они относятся к Южному главному управлению, находящемуся в Краснодаре.

Отмечается, что в ноябре глава государства постановил обеспечить создание территориальных учреждений ЦБ в ДНР и ЛНР. Кредитные организации, выполнявшие функции центральных и коммерческих банков, должны быть преобразованы в ООО и присоединены к ПАО «Промсвязьбанк». Так, власти регионов обязаны передать ему 100% долей Центробанка ДНР и Госбанка ЛНР в течение месяца после государственной регистрации.

Ранее Центробанк выпустил доклад о денежно-кредитной политике. Согласно прогнозам аналитиков, российская экономика выйдет из рецессии к концу следующего года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также