Новости

Путин: Россия рассмотрит возможность сократить добычу нефти в ответ на потолок цен
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Путин: Россия рассмотрит возможность сократить добычу нефти в ответ на потолок цен

Глава государства напомнил, что продажа нефти странам, которые приняли решение ограничить цену на нефть для России, будет прекращена. Окончательное решение об ответных мерах будет зафиксировано в президентском указе.

После введения рядом западных стран потолка цен на нефть Россия рассматривает вариант с сокращением добычи «черного золота». Об этом президент Владимир Путин рассказал журналистам по итогам саммита стран ЕАЭС в Бишкеке, пишет ТАСС.

Российский лидер напомнил о своем более раннем высказывании по теме потолка цен. Тогда глава государства заявил, что поставки нефти в страны, которые приняли эту ограничительную меру против России, будут прекращены.

«Мы подумаем при необходимости о возможности сокращения добычи. У нас есть договоренность с ОПЕК+ по известной планке добычи», - добавил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что окончательное решение по данному вопросу пока не принято. Будут рассматриваться различные варианты ответных действий.

«Конкретные шаги будут изложены в указе президента России, который выйдет в ближайшие несколько дней», - отметил глава государства.

Также в ходе пресс-конференции в Бишкеке Владимир Путин заверил, что спецоперация российских войск на территории Украины проходит успешно. Тем не менее, он подчеркнул, что процесс урегулирования конфликта будет непростым.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также