Новости

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Путин заверил, что СВО протекает стабильно и без проблем

Президент России также пояснил, что процесс урегулирования конфликта Украиной будет непростым и потребует определенного времени, но так или иначе всем участникам этого процесса придется принять реалии, которые складываются на земле.

Владимир Путин в ходе пресс-конференции 9 декабря по итогам встречи ЕАЭС в Бишкеке заявил, что российская спецоперация на территории Украины идет своим чередом, в ней все стабильно и нет никаких проблем.

Президент подчеркнул, что Министерство обороны ведет себя достаточно прозрачно, и в его брифингах отражается объективная ситуация на фронте.

Ранее российский лидер сообщил, что разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла и являются ложной информацией. С его слов, из 300 тысяч мобилизованных только 150 тысяч находятся в зоне СВО, из них 77 тыс в боевых подразделениях, а остальные находятся за линией фронта или проходят военную подготовку.

На сегодняшний день в новых регионах России до сих поры есть оккупированные украинскими войсками территории, которые предстоит освободить от киевского режима.

Спикер Кремля Дмитрий Песков напомнил, что демилитаризация и денацификация Украины остаются одними из главных целей специальной военной операции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также