Новости

Песков оценил слова Меркель о Минских соглашениях
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Песков оценил слова Меркель о Минских соглашениях

Напомним, Меркель заявила, что подписание Минских соглашений преследовало за собой цель дать Украине время, чтобы стать сильнее.

Спикер Кремля в ответ на данное заявление напомнил о словах российского лидера Владимира Путина, который утверждал, что Киев тянет время и не собирается их исполнять.

«Я верю в искренность и мудрость президента РФ Владимира Путина, который с самого начала говорил, что Украина тянет время, что Украина не хочет выполнять минские обязательства, и он призывал все страны подтвердить свои подписи действиями. Но все мурыжили», - отметил Песков.

Напомним, Меркель назвала Минские соглашения попыткой дать Украине время. По словам политика, всем было ясно, что вооруженный конфликт на востоке Украины был не решен, а лишь заморожен, однако это дало Киеву «драгоценное время»

Также она указала на то, что в 2015 году уровень обороноспособности Украины был иным, и усомнилась, что страны Североатлантического альянса могли в тот момент предоставить ВСУ военную помощь в том объеме, в котором обеспечивают сейчас.

Дипломат Буякевич считает, что слова Меркель о Минских соглашениях показали отношение Запада к Украине, они многое объясняют. По его мнению, западные государства используют Украину как инструмент по борьбе с российской государственностью. Дипломат подчеркнул, что Запад, вероятно, не заинтересован в мирном решении конфликта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также