Новости

Фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Путин: удары по энергетической инфраструктуре Украины носят ответный характер

В ходе беседы с участниками церемонии награждения Героев России президент отметил, что никакой информационный шум не помешает ВС РФ выполнять свои задачи. Российский лидер напомнил о преступлениях киевского режима и назвал геноцидом его политику в отношении жителей Донецка.

Владимир Путин заявил, что российские удары по энергетической инфраструктуре Украины стали ответом на действия ВСУ. Об этом пишет ТАСС.

«Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы делаем это. Но кто начал? Кто ударил по Крымскому мосту? Кто подорвал линии электропередачи с атомной электростанции Курска?» - отметил глава государства.

По мнению президента, препятствование подаче воды в Донецк является актом геноцида со стороны ВСУ. Никто в мировом сообществе не обратил на это внимание, напомнил Владимир Путин. При этом ответные действия со стороны России вызывают в мире бурную негативную реакцию. Тем не менее, информационный фон не помешает нашим военным выполнять свои боевые задачи, подчеркнул президент.

«Все бредни информационного противостояния, информационные вбросы, всякие фейки должны остаться в стороне. Не должны мешать нам выполнять свой долг перед нашими людьми», - уверен российский лидер. Он считает, что не нужно быть особо искушенным человеком, чтобы понимать, что происходит на самом деле.

Во время церемонии награждения Героев России Владимир Путин поблагодарил военных за их службу и верность Родине. Президент заявил: посягательства на безопасность и независимость нашего государства всегда вызывали сплочение и несокрушимый ответ со стороны народа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях