Новости

.

Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России

России не раз приходилось сталкиваться с испытаниями, но на любые попытки посягнуть на её независимость народ отвечал несокрушимым единством. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России.

Церемонию награждения провели в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца ко Дню Героев Отечества.

«Всегда на любые попытки посягнуть на безопасность нашего государства, его независимость народ отвечал своим несокрушимым единством, стеной вставал за родную землю на полях сражений и в тылу. Мы преклоняемся перед нашими предками, создавшими великую, полную побед историю России, и гордимся солдатами, офицерами, добровольцами, ополченцами, которые воюют сейчас, участвуют в специальной военной операции, с честью выполняют боевые задачи, защищая жизнь и достоинство наших сограждан, отстаивая наше общее право самостоятельно определять свою судьбу», - заявил Владимир Путин.

В церемонии награждения приняли участие более 200 военных и гражданских лиц, сообщается на сайте Кремля. Высшие государственные награды вручили военнослужащим, которые проявили доблесть и отвагу в ходе специальной военной операции.

«Искренне благодарю вас за службу Отечеству, за верность идеалам, которые всегда, в любые времена объединяли Россию. Хочу также обратиться к тем, кто находится на передовой: для меня, для всех наших сограждан каждый из вас - герой», - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин призвал не забывать о тех, кто ушёл из жизни, защищая Родину, о тех, кто находится на лечении и восстанавливает силы. «Мы никогда не должны и не будем забывать об их семьях, о близких, о тех, кто сделал их героями», - заявил президент.

«Вы выполняете великую миссию! Когда вы говорите о Родине, то никогда не должны забывать, что Родина - это не просто территория. Это люди прежде всего, которых вы защищаете - вот что такое Родина. Мы все понимаем это и все благодарны вам и вашим боевым товарищам за то, что вы делаете для Отечества», - уверен он.

В основе героизма - любовь к Родине и осознание чувства собственного долга. Следуя этому, люди выбирают профессии, которые связаны с большим личным риском, но при этом ведут к новым успехам, достижениям всю страну, подчеркнул президент и добавил: те, кто спасают других, совершают трудовые подвиги в науке, на производстве, в педагогической деятельности или на врачебном поприще, в самых разных сферах, кто отдаёт свои силы, знания, напряжённо трудится ради своих людей и страны - достойно продолжает многовековую историю свершений народа России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также