Новости

Яровая предложила ввести в школьные учебники разделы о выдающихся российских ученых
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Яровая предложила ввести в школьные учебники разделы о выдающихся российских ученых

Дети будут понимать, что являются продолжателями великого наследия, уверена вице-спикер Госдумы. По ее мнению, такая мера необходима для патриотического воспитания молодежи.

Ирина Яровая предложила ввести в школьных учебниках по всем дисциплинам разделы «Наши имена в истории», посвященные выдающимся ученым из нашей страны. Об этом пишет ТАСС.

«Потому что именно русские - в плане многонационального нашего народа - ученые внесли колоссальный цивилизационный вклад в развитие человечества», - заявила депутат в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ.

По мнению вице-спикера Госдумы, это поможет школьникам осознать, что их предки внести серьезнейший вклад в развитие мировой цивилизации и истории, а сами они являются продолжателями этого дела. Эта мера поспособствует патриотическому воспитанию детей и молодежи, уверена Ирина Яровая.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил: преступления, которые совершались киевским режимом в отношении жителей Донбасса, должны получить отражение в школьных учебниках истории. Министр сообщил, что для этой цели уже проводится сбор и анализ информации, в этом вопросе помогают сотрудники правоохранительных органов. Также, по словам Кравцова, в учебники истории включат сведения о подвигах героев спецоперации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также