Новости

Министр просвещения Кравцов: преступления Киева в Донбассе отразят в учебниках истории
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Министр просвещения Кравцов: преступления Киева в Донбассе отразят в учебниках истории

Ранее Минпросвещения внесло изменения в стандарты среднего общего образования. В частности, старшеклассники на уроках истории будут изучать спецоперацию на Украине.

Сергей Кравцов заявил, что преступления Киева в Донбассе должны быть отражены в школьной программе. Об этом пишет ТАСС.

В Гатчине (Ленинградская область) начался Международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны: историческое осмысление и судебная практика». Министр просвещения принял участие в мероприятии. Обсуждался вопрос сохранения и закрепления в системе образования исторической памяти о геноциде мирного населения.

В разговоре с журналистами Кравцов подчеркнул: преступления, которые совершались нацистским киевским режимом в течение последних восьми лет и происходят сейчас, также должны получить соответствующую оценку. Для этого уже проводится сбор информации в сотрудничестве с правоохранительными органами.

«Обязательно это все должно найти отражение <...> в развитии проекта «Без срока давности» и в учебниках истории», - уверен министр.

Ранее ведомство внесло изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования. На уроках истории старшеклассники будут изучать российскую спецоперацию на Украине. Также в рамках ОБЖ планируется ввести курс начальной военной подготовки. Программа будет подготовлена к 1 января, а использовать ее школы смогут со следующего учебного года, сообщил Сергей Кравцов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также