Новости

Кремль не планирует присоединение новых территорий в ходе СВО
Фото: Екатерина Ветохина/ТАСС

Кремль не планирует присоединение новых территорий в ходе СВО

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области появились в составе России как результат референдумов среди жителей, а также как итог работы Москвы по защите населения Донбасса, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. О принятии в состав страны каких-либо других регионов «речи не идет».

«Одной из главных целей специальной военной операции, как это было заявлено президентом 24 февраля, была защита людей, которые живут на Юго-Востоке Украины, в Донбассе. В рамках защиты этих людей как раз образовались эти территории, которые были присоединены в результате проведенных там референдумов», - приводит его слова агентство ТАСС.

Говоря о том, могут ли в состав страны быть приняты еще какие-то регионы, Песков отметил, что «об этом речи не идет».

Впереди у России много работы по освобождению недавно вошедших в состав страны территорий. В новых регионах РФ до сих поры есть оккупированные украинскими войсками территории, которые предстоит освободить от оккупации киевского режима.

Демилитаризация и денацификация Украины остаются одними из главных целей специальной военной операции, напомнил спикер Кремля.

Конфликт на Украине может закончиться в любой момент, если на то будет политическая воля Киева. Зеленский знает об этом, но пока не готов к диалогу с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент Владимир Путин назвал появление новых территорий и превращение Азовского моря во внутреннее море России значимым результатом специальной военной операции на Украине. Об этом глава государства заявил в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также